вторник, 19 января 2010 г.

Терпение











Недавно услышала действительно интересную историю о фермере чье имя было Терпение. Терпение проводил много бессонных ночей, размышляя о благополучии и процветании, которого он желал своей семье.
Однажды, Терпение решил, что он начнет выращивать урожай, которым никто в его селении не занимался. Он пошел в местный магазинчик и спросил продавца какие семена были в распродаже. Пробежавшись глазами по названиям, он остановился на пакете со смешным названием "бамбук". Терпение ничего не знал о бамбуке, но он прочел на упаковке, что это самое крепкое растение на планете.
Терпение купил семена бамбука и засеял ими поле у своего дома. Он поливал и вспахивал землю на протяжении целого года, но к сожалению его бамбуковый урожай был всего лишь горками черной земли. Бамбук не показал даже своего носа! Все другие фермеры смеялись над Терпением и говорили, что его семья будет лишь страдать из-за его глупости.
Терпение продолжал поливать и заботиться о бамбуке веруя, что законы природы покажут, как есть на самом деле. На второй год, он увидел маленький росточек, но через пол года растение бамбука завяло. Успех которого ждал Терпение был короток, но тем не менее он дал ему надежду и тот решил продолжать свои простые действия - поливать землю и вырывать бурьян.
Чего Терпение не знал, так это то, что его бамбук рос... он пускал сильные, крепкие глубокие корни под землей. Однажды, ранним утром, Терпение проснулся и собрался делать то, что и всегда - заботиться о своем бамбуке. Когда он вышел на улицу, он не мог поверить своим глазам: его бамбук вырос на полтора метра в высоту. Бамбук продолжал расти на глазах, с каждым днем он становился все выше и выше...
Трудолюбие Терпения, настойчивость и вера сделали его самым процветающим фермером в долине. Не только он смог подарить лучшую жизнь своим детям, но и поколения после него были способны пожинать плоды такого успеха!
Эта история удачная аналогия того, как новый бизнес часто работает. Вы понимаете, что я имею в виду? Вы начинаете новое дело, вы говорите о нем всем своим друзьям, вы рисуете перспективы, строите планы, а результата не видно!
95% людей сдалось бы на Вашем месте !
Возможно Вы и не осознаете, что зерна Вашего успешно бизнеса растут и пускают мощные корни, которых Вы даже не видите.
Для того, чтоб иметь шанс преуспеть необходимо продолжать.

Именно по этому, я желаю Вам заботиться о Вашем бизнесе и знать без малейшего сомнения, что ваши семена дают великий урожай !

С любовью, Ирина
(по материалам www.discoveryarticles.com/)

2 комментария:

  1. Ирина, очень хорошая притча.
    Действительно, зачастую хочется все и сразу. И люди забывают, что терпение - очень важный ключик к успеху:)

    ОтветитьУдалить
  2. Это и есть наша реальность, ведь только Терпеливых и настойчивых природа вознаграждает УСПЕХОМ! Благодарю за притчу.

    ОтветитьУдалить